3 июня 2026
В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «БАРС» для защиты особо важных объектов в Верхневолжье. Его участники будут привлекаться для выполнения задач только на территории региона не более шести месяцев в год.
В этот период за участниками отряда будут сохраняться рабочие места и заработная плата. Также предусмотрена денежная выплата Министерства обороны РФ в размере от 21 тыс. рублей до 56 тыс. рублей в зависимости от звания. Кроме того, решением Правительства Тверской области введены региональные ежемесячные выплаты на период сборов: 50 тыс. рублей для офицерского состава, 40 тыс. рублей для рядовых.
Гарантировано бесплатные питание и проживание, предоставление обмундирования, проезд к месту выполнения задач и обратно, а также полное медицинское обслуживание, страхование жизни за счет государства.
Кандидатам в добровольцы необходимо обратиться в Военный комиссариат Западнодвинского, Жарковского, Торопецкого, Андреапольского муниципального округа Тверской области по адресу: г. Западная Двина ул. Кирова, д. 27. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4822) 36-09-70.
Пресс-служба Правительства Тверской области

