Есть вопрос? Напишите нам

Главная » Деятельность Консультативного Совета

Деятельность Консультативного Совета

Консультативный Совет по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Главе Торопецкого района был создан постановлением Главы администрации Торопецкого района №1-пг от 30 марта 2015 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 года №1666 «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», поручением Президента Российской Федерации от 27 января 2014 № Пр-140, постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2013 года № 718 «О федеральной целевой программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)», распоряжением Правительства Тверской области от 29 декабря 2014 года № 675-рп «Об утверждении региональной программы Тверской области «Укрепление единства народов, проживающих на территории Тверской области, и их этнокультурное развитие на 2015 - 2019 годы».

Деятельность Консультативного Совета направлена на организацию и координацию обеспечения укрепления межнационального и межконфессионального согласия и поддержание устойчиво гармоничных этно-конфессиональных отношений на территории Торопецкого района.

К мерам превентивного характера, принимаемым Консультативным Советом, относятся взаимодействие с учреждениями образования, социальной защиты населения, отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района, МУТР «Торопецкая центральная библиотека» и библиотеками Торопецкого района – в частности проведение и информационное сопровождение мероприятий направленных на гармонизацию межэтнических отношений.

Информацию о случаях эскалации конфликтов на почве межнациональных и/или межконфессиональных отношений просьба сообщать любым из удобных способов: членам Консультативного Совета; по телефонам (48268) 2-12-36,  8(48268) 2-19-69 (заместитель Председателя и ответственный секретарь Консультативного совета) или непосредственно в Администрацию Торопецкого района, в том числе через радел Интернет-приемная официального сайта администрации Торопецкого района («Написать письмо»).

СОСТАВ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

ДОЛЖНОСТЬ
Бриж Александр Григорьевич
Глава Торопецкого муниципального округа,
председатель Совета;
Измайлова Елена Олеговна
Управляющий делами администрации Торопецкого района
заместитель председателя Совета;
Мацкевич Е.С.
администратор общего отдела отдела администрации Торопецкого района,
ответственный секретарь Совета;
Члены Консультативного совета
Измайлов А.С.
оперуполномоченный отделения ФСБ России по Тверской области в городе Нелидово (по согласованию)
Нилов М.А.
заместитель Главы администрации Торопецкого района по вопросам энергетики и ЖКХ
Аввакумова О.В.
начальник Миграционного пункта (место дислокации г.Торопец) отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Западнодвинский» (по согласованию);
Волосюк Г.В.
заместитель Главы администрации Торопецкого района по социальным вопросам
Капитонова  Н.В.
заведующий отделом образования администрации Торопецкого района;
Иванова С.В.
заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района;
Иванов В.В.
начальник Торопецкого ОП МО МВД России «Западнодвинский», майор полиции (по согласованию)
Морякова Т.Н.
заведующий общим отделом администрации Торопецкого района