Главная » Новости » Всероссийский форум предприятий и организаций потребительской кооперации

Всероссийский форум предприятий и организаций потребительской кооперации

16 июня 2021

Министерство промышленности и торговли Тверской области информирует, что 1-2 октября 2021 года Центросоюз Российской Федерации совместно с Администрацией Тульской области проводит Всероссийский форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Потребительская кооперация - открытые возможности для каждого на благо всех».

Форум приурочен к празднованию 190-летия потребительской кооперации России.

Цель форума - масштабно представить потребительскую кооперацию России как социально-ориентированную систему, осуществляющую многоотраслевую деятельность, способствующую обеспечению занятости населения и развитию сельских территорий.

В форуме планируют принять участие представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественные организации, ведущие отечественные ученые и эксперты.

Основная тема пленарного заседания: «Устойчивая занятость — новая формула социально-экономической пользы кооперации, борьба с бедностью».

На заседании будут рассмотрены вопросы изменения отраслевого законодательства, развития товаропроводящей сети потребкооперации, реализации программ сотрудничества с ПAO «Сбербанк России», а также программы кооперативного образования и формирования рабочего резерва.

Кроме этого, на форуме запланировано значительное количество выставочных и презентационных мероприятий:

- выставка-ярмарка кооперативной продукции;

- региональные экспозиции пунктов мобильной торговли;

- фестиваль—дегустация «Чайные традиции России»;

- презентация изделий народно—художественных промыслов;

- открытие KOOП магазинов в Тульской области.

Форум состоится по адресу: г. Тула, Тульский Кремль.

Контактное лицо по вопросам участия: Лашманова Галина Юрьевна, директор Центра информации и коммуникаций Центросоюза,

телефон: +7 (495)684-18-03 доб. 618; +7 (915)140-09-24,

эл. почта: glashmanova@rus.coop

Дополнительная информация о мероприятии: https://rus.coop/lp/соор190/