Главная » Новости » Всемирный день прав потребителей - 15 марта 2018 года

Всемирный день прав потребителей - 15 марта 2018 года

7 марта 2018

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей.

В настоящее время  индустрия «электронной коммерции»  по  организации продажи потребительских товаров и оказанию  различных  возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  развивается динамично. Цифровые технологии  изменили характер многих услуг и продуктов, так как  встроенное  программное  обеспечение  содержится  во все  возрастающем количестве  потребительских товаров.

В 2018 году  Всемирный день прав потребителей  пройдет  под девизом «Сделаем  цифровые рынки справедливыми и честными».

Доверие  и безопасность  потребителей – залог  успеха  цифровой  экономики.

Мероприятия  Всемирного дня прав потребителей  предусматривают  традиционные  формы работы, связанные с информированием  и консультированием  граждан, разъяснением актуальных аспектов  законодательства о защите прав  потребителей, оказанием практической помощи потребителям по составлению  претензий, исковых   заявлений и жалоб.

15 марта 2018 года  юрисконсультом Консультационного пункта  для потребителей  филиала  ФБУЗ  «Центр гигиены  и эпидемиологии в Тверской области» в городе Ржеве и специалистами Территориального отдела Управления  Роспотребнадзора  по Тверской области в городе Ржеве будет проводиться «горячая линия» по приему обращений граждан и их консультирование по телефонам:  8-48-232-3-34-85; 8-48-232-2-33-93  с 10.00 до 15.00 ч.

В рамках действия «горячей линии»  будет  проводиться  консультирование  населения  по вопросам  защиты  прав потребителей при приобретении  товаров и услуг в сети Интернет,  а также о порядке  действий по урегулированию ситуации в этой сфере.

Потребители  могут проконсультироваться по телефонам «горячей линии», скайпу (Skype): учетная запись Ржев ЗПП,  на личном приеме в Консультационном  пункте для потребителей по адресу: г. Ржев, ул. Грацинского, д. 27, каб. 104.

Уважаемые,  потребители!  Поздравляем  Вас с Всемирным днем прав потребителей и искренне  желаем  хорошего  настроения, поменьше спорных ситуаций,  а товаров и услуг только высшего качества!

Территориальный отдел Управления

Роспотребнадзора  по Тверской области в городе Ржеве,

Консультационный пункт  для потребителей  филиала

ФБУЗ  «Центр гигиены  и эпидемиологии в Тверской