Главная » Новости » В Торопце с концертом выступил солист Большого театра Владимир Маторин

В Торопце с концертом выступил солист Большого театра Владимир Маторин

3 ноября 2019

Солист Большого театра, народный артист России Владимир Маторин сегодня дал концерт в районном Доме культуры.

В программе прозвучали произведения русской народной и классической музыки, оперные шедевры Чайковского и Мусоргского, знаменитые старинные романсы и русская музыка ХХ века. Пришедшие на концерт внимали певцам, затаив дыхание. Полтора часа пролетели незаметно.

Владимир Анатольевич Маторин – известный оперный певец, солист Большого театра – побывал в Торопце впервые, но интерес к подобным малым городам России и их культуре он проявляет давно: с 2006 года оперный певец является главой и основателем «Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси». Фонд занимается сбором средств поддержку восстановления памятников культуры в российской провинции.

По окончании концерта Глава Торопецкого района А.Г. Бриж поблагодарил Владимира Моторина и участников концерта Анастасию Матвееву, Анну Щербакову, Виктора Деркача, а также Александра Соколова  за  предоставленную торопчанам возможность соприкоснуться с лучшими образцами русской музыкальной культуры.

Дата создания: 03-11-2019