Главная » Новости » В рамках проектов по благоустройству города

В рамках проектов по благоустройству города

13 октября 2021

С 2019 года в Российской Федерации, соответственно, в Тверской области и в Торопецком районе, реализуются приоритетные национальные проекты. В том числе нацпроект «Жилье и городская среда», в рамках которого продолжаются работы в Торопце по реновации улицы Советской, включая центральную площадь. Данный проект в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения». Работы по реализации этого проекта будут продолжены и в следующем году. В 2021 году в городе выполнен большой объем работ по ремонту дорожной сети на участках улиц Ленина и Калинина с устройством новых тротуаров. Новый асфальт покрыл участок улицы Широко-Северной, примыкающий к школе № 2, а также участки дорожной сети у пересечения улиц Ленинградской и Рощинской. Обновленное дорожное покрытие достигло лыжной базы, где сделана стоянка для автотранспорта.

Дата создания: 13-10-2021