Главная » Новости » В администрации Торопецкого района прошло оперативное совещание, посвященное профилактике детского травматизма

31 июля 2020

31 июля Губернатор Тверской области провел видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований. Главным вопросом совещания стало принятие дополнительных мер по предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних. Правительством Тверской области разработан комплексный план мероприятий, направленный на формирование у детей навыков безопасного поведения. Его реализация начнется уже с 1 августа. Работа будет вестись в рамках месячника безопасности, который в предыдущие годы стартовал 1 сентября. В этом году начинаем работу уже завтра, и она продлится до октября. В социальных сетях, на телеканалах запланирован показ видеороликов, посвященных безопасности на дорогах, на воде, противопожарной безопасности. Предусмотрены специальные выпуски в местных газетах по профилактике детского травматизма. Также в муниципалитетах будет распространяться печатная продукция. Запустим кампанию в торговых центрах, магазинах», – сказал Игорь Руденя.

Задача для глав муниципалитетов – на местном уровне привлекать к участию в кампании представителей МЧС, правоохранительных органов, педагогов, авторитетных людей, обеспечить максимальное распространение информационных материалов, посвященных безопасности на воде и в быту, обращению с огнем. Для работы с детьми и подростками планируется привлечь волонтёров. Контроль обеспечат за семьями, которые находятся в непростой жизненной ситуации.

По итогам видеоселекторного совещания в администрации Торопецкого района состоялось оперативное совещание с участием заместителей Главы администрации Торопецкого района, руководителей учреждений и организаций системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, на котором были выработаны дополнительные меры по предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних.  Особое внимание будет уделено безопасности детей на дорогах.

Дата создания: 31-07-2020
Дата последнего изменения: 05-08-2020