Главная » Новости » Тверской филиал РСХБ на 25% увеличил финансирование сезонных работ

Тверской филиал РСХБ на 25% увеличил финансирование сезонных работ

21 июля 2017

В 1 полугодии 2017 года Тверской региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал предприятиям АПК порядка 1,4 млрд рублей кредитных средств. Из них 1,2 млрд рублей направлено на финансирование сезонных работ, что на 25% больше, чем за тот же период 2016 года.

В этом году филиал продолжает увеличивать объемы финансирования сельхозтоваропроизводителей,   -  в том числе в рамках новой программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. Предприятиям АПК Тверской области уже выданы льготные кредиты на сумму 335,8 млн рублей.

«Региональный филиал РСХБ оказывает аграриям Тверской области комплексную финансовую поддержку, предоставляя кредитные средства  как на текущие нужды, так и долгосрочные цели. Филиал вносит свой позитивный вклад в развитие АПК региона, содействуя реализации инвестиционных проектов, в том числе во взаимодействии  с его правительством», – отметил директор Тверского филиала АО «Россельхозбанк» Валерий Андрианов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Дата создания: 21-07-2017