Главная » Новости » Торжественный концерт, посвящённый 76-ой годовщине освобождения г. Торопца

Торжественный концерт, посвящённый 76-ой годовщине освобождения г. Торопца

20 января 2018

Череду торжественных мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине освобождения г. Торопца от немецко – фашистских захватчиков открыл концерт «Мы этой памяти верны».

Глава администрации Торопецкого района А.Г. Бриж поздравил торопчан с 76 годовщиной со дня освобождения города.

В своем обращении к торопчанам Александр Григорьевич рассказал о малоизвестных исторических фактах периода оккупации города Торопца, о заслуге торопчан и солдат 4-й ударной Армии, о 146 тяжелых днях, каждый из которых давался немыслимой ценой, об изломах человеческих судеб и торжестве освобождения торопецкой земли.

Собравшиеся почтили память партизан, советских воинов, погибших торопчан, тех, кто восстанавливал послевоенный город, но, к сожалению, не дожил до сегодняшнего праздничного дня, минутой молчания.

В праздничном, ярком, душевном и патриотическом концерте посвящённом 76-ой годовщине освобождения г. Торопца от немецко-фашистских захватчиков  приняли участие народный вокально-инструментальный ансамбль «Кривичи», народный коллектив эстрадного танца «Калейдоскоп», воздушные гимнасты Арина Коросева, Артём Александров и акробаты прыгуны народного цирка «Юность», солисты районного Дома культуры, хор ветеранов, сводный хор Торопецкой Детской школы искусств, хореографический коллектив «Изюминка» и ансамбль народной песни «Вечорка».

Дата создания: 20-01-2018