Торопецкая Свято-Тихоновская православная международная конференция

Епархиальный конкурс детского и юношеского творчества «Малая и большая Родина» проводится в рамках ХIII Торопецкой Свято - Тихоновской православной международной конференции.

Конкурс проводится в период с 10 сентября 2016 г. по 7 октября 2016 г. по 7 номинациям, в двух формах (индивидуальной и коллективной).

Подведение итогов состоится 7 октября 2016 года.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте: vsh.okovetskja@mail.ru.

Контактное лицо: Меркурьева Татьяна Владимировна, тел.: 8-920- 695-54- 96; 8-904- 025-85- 45

Более подробная информация в Положении о Конкурсе.

Программа XIII Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной конференции  «ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ» «Малая и большая Родина: духовно-нравственные уроки XX-XXI столетий» (скачать)

«Пастырь добрый-2016»:очередное заседание рабочей группы

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан принял участие в очередном заседании рабочей группы по оказанию содействия Тверской митрополии, администрации Торопецкого района Тверской области в проведении XIII Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной конференции «Пастырь добрый», которое состоялось 24 августа в здании областного правительства.

В заседании также приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора, пресс-секретарь Тверской епархии иерей Максим Мищенко.

Вела заседание С.В. Вержбицкая, заместитель председателя правительства Тверской области, руководитель рабочей группы.
С докладами об исполнении решений рабочей группы выступили:
С.Е. Горшкова, зав. кафедрой теологии ТвГУ,
Т.Ю. Николаева, начальник отдела взаимодействия МО комитета по делам культуры Тверской области,
Л.В. Удалова, зам. начальника управления общественных связей аппарат правительства Тверской области.
С заключительным словом выступил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.

В ходе заседания рабочей группы была утверждена предварительная программа проведения XIII Торопецкой конференции «Пастырь добрый».

Утвержден новый состав оргкомитета конференции:
 • Заместитель председателя правительства Тверской области С.В. Вержбицкая,
• Митрополит Тверской и Кашинский Виктор,
• Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан,
• Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет,
• Министр образования Тверской области Н.А. Сенникова,
• Председатель комитета по делам культуры Тверской области Е.В. Шевченко,
• Глава муниципального образования «Торопецкий район» А.Г. Бриж,
• Ректор ТвГУ, д.ф/м н. профессор А.В. Белоцерковский.

По материалам информационной службы Тверской митрополии

Дата создания материала: 04-10-2016. История изменений