Главная » Новости » Проводится расчистка линий электропередач

Проводится расчистка линий электропередач

6 января 2018

В целях обеспечения профилактических мер по бесперебойной подаче электроэнергии на территории Торопецкого района, несмотря на выходные праздничные дни, добровольцами, совместно с представителями ПАО «МРСК Центр» – «Тверьэнерго», проводятся работы по расширению просек линий электропередач 35 кВ.

Кроме того, в профилактических мероприятиях участвуют представители ООО «Рубин» и ООО «Миллер и Рудер». На сегодняшний день в работах задействовано порядка 30 человек и 10 единиц техники. Длина расширяемых участков составляет от 1,6 до 6 километров. За прошедшее время расчищено около двух километров линий электропередач на участках «Торопец-Пожня», «Торопец-Бор».

Бригады планируют вести работы по расширению просек линий электропередач до конца текущего месяца. К сожалению, не все профилактические работы возможно произвести при не отключенных линиях электропередач, например, с целью валки угрожающих деревьев, необходимо принятие соответствующих мер безопасности.

В связи с этим администрация Торопецкого района приносит извинения за временные неудобства, вызванные необходимостью переключения линий электропередач – с целью обеспечения соблюдения техники безопасности при проведении профилактических работ.

Дата создания материала: 06-01-2018. История изменений