Главная » Новости » Продолжается работа по созданию условий для занятия физкультурой и спортом в школах района

13 февраля 2018

Администрация Торопецкого района продолжает проведение целенаправленной работы по созданию условий для занятия физкультурой и спортом  в школах района. В период с 2014 года проведен капитальный ремонт спортивных залов в Плоскошской, Скворцовской, Октябрьской школах, школе № 3, оборудована спортивная площадка с уличными тренажерами в Поженской школе.

В 2018 году Торопецкий район в числе 6 муниципальных образований Тверской области, признанных победителями конкурсного отбора на выделение субсидий, предусмотренных государственной программой Тверской области «Развитие образования Тверской области» на 2015-2020 годы на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом.

Субсидию из федерального и областного бюджетов в сумме 582,5 тыс.руб. для оснащения спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений получит МБОУ ТР Подгородненская ООШ, где к  началу нового учебного года появится новая  спортивная площадка с тренажерами.

На фото – площадка с уличными тренажерами в Поженской СОШ

Дата создания: 13-02-2018