Главная » Новости » Получайте услуги в электронной форме, не выходя из дома и без очереди

Получайте услуги в электронной форме, не выходя из дома и без очереди

9 августа 2017

Интернет-аудитория в России растет ежедневно, поэтому для федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления перевод услуг в электронный вид является одним из приоритетных направлений деятельности.
Чтобы получать услуги в электронном виде, гражданин должен зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru
   Для регистрации необходимы паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС и телефон.
   После регистрации гражданин получает доступ к информационным услугам Единого портала.
   Для подачи заявления на получение более сложных услуг (например, на получение паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта) нужно подтвердить созданную учетную запись в специальных центрах подтверждения регистрации, которые действуют на базе отделений почтовой связи, ПАО «Ростелеком», центров занятости населения, отделов полиции, отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда.
Порядок регистрации на Едином портале, а также полный перечень действующих в Тверской области центров подтверждения регистрации приведены ниже.
   Преимущества получения услуг в электронной форме:
- заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;
- 30% скидка на оплату государственной пошлины;
- проверка заявления сотрудником органа власти осуществляется в электронном виде, в случае неправильного заполнения заявление возвращается с подробными рекомендациями;
- при наличии вопросов их можно задать сотруднику органа власти в личном кабинете на Едином портале;
- заявитель через личный кабинет информируется о ходе рассмотрения заявления органом власти;
- приоритетный порядок очного приема в органе власти, в том числе для получения результата услуги.

Дата создания материала: 09-08-2017. История изменений