Новости

25 мая 2017 года в МБОУ ТР Подгородненская ООШ состоялась торжественная линейка, посвящённая выпускникам 9 класса «Последний, весёлый и грустный звонок…». Со словами поздравления к выпускникам обратились присутствующие гости: Смирнов Ю.Н., депутат Подгородненского сельского поселения, Васильева О.Н., заведующая юридическим отделом администрации Торопецкого района, Владимирова О.Н., заведующая библиотекой д. Подгороднее. Самые активные выпускники награждены благодарностями и грамотами.
26 мая 2017
Сегодня, 26 мая, библиотека проводит День открытых дверей «Библиотека в формате 3D: для дела, досуга, души», который посвящен Общероссийскому Дню библиотек.
26 мая 2017
25 мая в Тверской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие с участием лучших специалистов и ветеранов библиотечного дела, посвященное Дню библиотек, который отмечается в России 27 мая.
26 мая 2017
25 мая в 12.00 в большом зале Районного Дома культуры для детей начальных классов школ города состоялось мероприятие, посвященное Дню Славянской письменности и культуры.
26 мая 2017
Первые звуки произносит младенец, в первые слоги складываются буквы, слоги в слова – так ребенок учится говорить. Мало кто задумывается об истоках грамотности, русской азбуке, русском языке. 24 мая, в День славянской письменности и культуры в Торопецкой детской библиотеке вспоминали о Кирилле и Мефодии - греческих монахах составивших славянскую азбуку.
26 мая 2017
Сегодня,25 мая,в общеобразовательных школах Торопецкого района прозвенели последние звонки для 206 выпускников 9-х и 86 выпускников 11-х классов.
25 мая 2017
Молодежный Совет при Главе Торопецкого района Тверской области с 25 мая 2017 года проводит конкурс на лучшую эмблему Молодежного Совета при Главе Торопецкого района Тверской области. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.
25 мая 2017
В России Указом президента от 3 июля 2016 года создана Федеральная служба войск национальной гвардии. Этим же Указом, внутренние войска МВД Российской Федерации преобразованы в войска национальной гвардии Российской Федерации.
25 мая 2017
В честь Общероссийского Дня Библиотек, отмечаемого в нашей стране ежегодно 27 мая и по праву являющегося и профессиональным праздником российских библиотекарей - Днем Библиотекаря, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» бесплатно приглашают сотрудников всех библиотек района рассказать широким кругам общественности о реализуемых и запланированных перспективных мероприятиях, проводимых с их участием, а также продемонстрировать роль библиотечной системы в деле воспитания подрастающего поколения.
25 мая 2017
В Тверском Императорском дворце проводятся бесплатные экскурсии для старшеклассников школ Верхневолжья.Программа по бесплатному посещению Императорского дворца учениками 8–11 классов носит название «Нас пригласили во дворец».