Новости

Правительство Тверской области готово помочь администрации Торопецкого района в переводе школы № 3 с печного на центральное отопление. Об этом Игорь Руденя сообщил в эфире программы «Разговор с Губернатором», которая вышла на телеканале «Россия-1» (Тверь) 16 июня. С просьбой подключить образовательное учреждение к центральному отоплению обратилась жительница Торопца Евгения Шувалова. В школе обучаются 270 детей. Общая стоимость капитального ремонта системы отопления составляет более 3 млн рублей. «Торопец является историческим городом. Там большинство зданий имеет статус памятников. Администрации района будет дано поручение рассмотреть возможность проведения необходимых работ в школе. Если нужно сделать специальный проект и решение, выделим средства», - отметил Игорь Руденя.
17 июня 2018
15 июня 2018 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Работников и ветеранов здравоохранения, фармацевтов поздравил Глава Торопецкого района Александр Григорьевич Бриж.
15 июня 2018
Программа мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня 2018 г
15 июня 2018
14 июня, в соответствии с графиком личного приема граждан должностными лицами Правительства Тверской области и исполнительных органов государственной власти Тверской области, в администрации Торопецкого района провел прием граждан по личным вопросам Белоцерковский Андрей Владленович, заместитель Председателя Правительства Тверской области.
14 июня 2018
«С любовью и верой в Россию»… Именно под таким названием в Подгородненской сельской библиотеке состоялась литературная игра-путешествие, посвященная главному празднику страны - Дню России. На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего лагеря Подгородненской общеобразовательной школы. Путешествуя по станциям, дети узнали об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь О. Владимирова рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.
14 июня 2018
13 июня на стадионе «СШОР по футболу» прошёл финал регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Участниками выступили команды юношей 2003-2004 г.р. По итогам соревнований 1 место завоевала команда «Волочанин» (Вышний Волочёк). 2 место - у команды «Селигер» (Осташков). Бронзу получил «Спартак» (Торопец). 4 место занял «Кашин» (Кашин), а 5 место – у команды «Волна» (Калязин).
13 июня 2018
В письме Банка России от 2 октября 2009 г. № 120-Т содержится Памятка «О мерах безопасного использования банковских карт». Соблюдение рекомендаций, содержащихся в указанной Памятке, позволит обеспечить максимальную сохранность банковской карты, ее реквизитов, ПИН и других данных, а также снизит возможные риски при совершении операций с использованием банковской карты в банкомате, при безналичной оплате товаров и услуг, в том числе через сеть Интернет.
13 июня 2018
Министерство сельского хозяйства Тверской области объявляет о проведении конкурса по отбору семейных животноводческих ферм
13 июня 2018
12 июня  в большом зале районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Перед его началом торопчан и гостей города приветствовал Глава Торопецкого района А.Г.Бриж, который отметил, что "День России - это главный государственный праздник, объединяющий всех нас вне зависимости от возраста, социального положения и политических убеждений.