Новости

В рамках весеннего месячника по благоустройству 20 апреля сотрудниками администрации Торопецкого района были проведены работы по сбору мусора в городском саду, городских скверах, а также на улицах Ленина, Октябрьской и Советской. Сотрудниками ООО «Рубин» было оказано содействие в спиливании и уборке тополей. Участниками субботника стали также организации, учреждения Торопецкого района и жители города.
20 апреля 2018
В период с 13 по 15 апреля в Торжке прошло первенство Тверской области по прыжкам на акробатической дорожке. Соревнования собрали в спортивном зале муниципальной СДЮСШОР «Юность» более 50 участников в возрасте от 8 до 16 лет из Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца.
19 апреля 2018
Сегодня 17 апреля состоялась рабочая поездка депутата Законодательного Собрания Тверской области Ирины Шереметкер, в рамках которой Ирина Викторовна встретилась с торопецкими краеведами по вопросу реализации краеведческих исследований в туристическо-экскурсионной работе на территории Торопецкого района под девизом "Это все моя малая Родина"
17 апреля 2018
17 апреля в рамках «Весенней недели добра» сотрудники отдела обслуживания провели акцию «Сила доброго слова». Они вышли на улицы города, чтобы акцентировать внимание прохожих на этом важном событии и раздать информационные памятки, подготовленные библиографом Ольгой Ивановой. Несмотря на дождливую погоду, акция прошла успешно. Своим позитивным настроем и добрыми словами библиотекари заставили улыбнуться прохожих, спешащих по своим делам.
17 апреля 2018
Одной из самых распространенных причин природных пожаров являются палы сухой растительности. Многие граждане ошибочно думают, что если сжечь прошлогоднюю траву в поле, то новая будет расти гораздо лучше и потому преднамеренно совершают поджоги. Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву! В ветреную погоду огонь моментально распространяется на большой площади, горение идет далеко не всегда в том направлении, в котором планировалось, а при неудачном стечении обстоятельств переходит на жилые строения. В результате люди остаются без крыши над головой, а в самом худшем случае пожар в жилом секторе может привести к гибели граждан!
16 апреля 2018
С 10 апреля по 10 мая включительнона территории Торопецкого района вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования с разрешенной максимальной массой транспортных средств, превышающей 12 т:
16 апреля 2018
В рамках краеведческой программы «Земля Торопецкая – нити времени и судеб» в Детской библиотеке (отделе) прошла беседа-презентация «Патриот России», посвященная 170-летию со дня рождения русского генерала, военного министра начала ХХ века, ученого, писателя, нашего земляка Алексея Николаевича Куропаткина.
16 апреля 2018
С 13 по 15 апреля в Торжке состоялось первенство Тверской области по прыжкам на акробатической дорожке. Торопчане на соревнованиях показали хорошие результаты.
16 апреля 2018
В год 170-летия со дня рождения Алексея Николаевича Куропаткина Торопецкая библиотека подготовила ряд мероприятий, посвящённых этой памятной дате, в том числе информационный час «Полководец, учёный, просветитель». 13 мая гостями библиотеки стали учащиеся 10 класса средней школы № 1. Заведующая сектором краеведения Л. Медведева рассказала о судьбе генерал-адъютанта, генерала от инфантерии, военного министра, кавалера всех российских орденов, учёного, просветителя, краеведа А.Н. Куропаткина. Опубликованные в последние годы исследования позволят по-новому взглянуть на события далёкого прошлого. В презентации, которая сопровождала рассказ, использованы ксерокопии редких архивных документов, репродукции картин, отрывки из документального фильма «Искатели. Сокровища русского генерала».
16 апреля 2018
НИКОЛАЕВА ИРИНА РОМАНОВНА проводит прием граждан по личным вопросам. Дни приема: вторник Время приема: 12.30 – 13.30 Адрес приема граждан: г.Торопец. ул.Октябрьская, д.53, кабинет № 12-2 Телефон для записи на приём : 8(48268) 2-14-34