Новости

В рамках мероприятий, посвящённых 76-й годовщине освобождения города Торопца от немецко-фашистских захватчиков, на территории района проходят занятия патриотической направленности.
23 января 2018
Предлагаем всем заинтересованным лицам учреждений, организаций, предприятий, общественных объединений, предпринимателям принять участие в обсуждении проекта Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству.
23 января 2018
По доброй традиции в Подгороднеской сельской библиотеке состоялся конкурс чтецов «В снежный, памятный январь…», посвященный 76-й годовщине освобождения г. Торопца от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие 23 учащихся Подгородненской общеобразовательной школы. Трогательно и проникновенно звучали строки, посвященные Великой Отечественной войне. При подведении итогов конкурса членам жюри пришлось нелегко. Им необходимо было выбрать победителей в двух возрастных категориях.
22 января 2018
«И город был освобожден...» - так назывался патриотический час, который проходил каждый день всю предыдущую неделю в детской библиотеке, и был посвящен Дню освобождения нашего родного города Торопца от немецко-фашистских захватчиков. Ведущая Ольга Николаевна Лапченко рассказывала школьникам о том, как жил наш город в довоенное время и как поменялась жизнь с началом войны и приходом немцев. О людях, героически защищавших город, о партизанах. Школьники смотрели кадры военной видеохроники того времени, кадры Торопецко-Холмской освободительной операции, знакомились с воспоминаниями ветеранов.
22 января 2018
76-й годовщине освобождения города Торопца от немецко-фашистских захватчиков был посвящен цикл мероприятий «Не смолкнет слава тех великих лет», которые подготовила и провела заведующая сектором краеведения Торопецкой центральной библиотеки Людмила Ивановна Медведева. В читальном зале действовала книжно-иллюстративная выставка «Память огненных лет», на которой представлены книги, статьи из периодики, мемуарная литература, архивные материалы.
22 января 2018
20 января на лыжной базе МБУ ТР «СК Торопчанин» состоялось открытое Первенство Торопецкого района по лыжным гонкам, посвященное 76-ой годовщине освобождения г. Торопца от немецко-фашистских захватчиков. Лыжников приветствовали заместитель Главы администрации Торопецкого района по социальным вопросам Г.В. Волосюк и ветеран военной службы, участник боевых действий в Афганистане И.И. Федоров.
21 января 2018
21 января отмечается 76-я годовщина освобождения города Торопца от немецко-фашистских захватчиков. С этим событием руководство муниципального образования и жителей территории поздравил Губернатор Игорь Руденя.
21 января 2018
20 и 21 января в спортивном зале РДК состоялся 35-й традиционный открытый турнир по волейболу, посвящённый 76-летию освобождения г. Торопца от немецко-фашистких захватчиков. В нём приняло участие 6 команд из Псковской и Тверской областей: г. Себеж, г. Великие Луки, Великолукский район, г. Ржев, г. Западная Двина и г. Торопец.
20 января 2018
Череду торжественных мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине освобождения г. Торопца от немецко – фашистских захватчиков открыл концерт «Мы этой памяти верны».
20 января 2018
Глава Торопецкого района А.Г. Бриж и председатель Собрания депутатов Торопецкого района Ю.С. Гапаненок поздравляют торопчан с 76-й годовщиной освобождения торопецкого края от немецко-фашистских захватчиков! Эта знаменательная дата напоминает нам об одной из самых героических страниц в истории древней торопецкой земли! Подвиг наших солдат, стойкость мирного населения навсегда останутся в памяти благодарных потомков. И нет задачи важнее, чем быть достойными преемниками подаренного нам права жить в мире на свободной земле. Желаем торопчанам здоровья, успешного созидательного труда во благо своих семей, во благо большой и малой Родины!
19 января 2018