Новости

В 1917 году вышел первый номер «Известий Торопецкого Совета солдатских, рабочих и крестьянских депутатов». На первой полосе под заголовком «От редакции» было опубликовано обращение, в котором редакция горячо приветствовала своих первых читателей и выражала уверенность в том, что правдивое слово газеты «найдет для себя место в сердцах трудящихся».
17 ноября 2017
В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 16 ноября 2017 года во всех общеобразовательных организациях Торопецкого района прошли тренировочные экзамены: обучающиеся 11-х классов писали пробное сочинение, обучающиеся 9-х классов писали пробный экзамен по математике.
17 ноября 2017
16 ноября, в МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ, в детскую библиотеку пришли четвероклассники общеобразовательной школы № 3 со своим классным руководителем Юрием Ниловичем Евдокимовым. Их вниманию был представлен обзор книг серии «ДРУГОЙ, ДРУГИЕ, О ДРУГИХ». Детский проект «Другой, другие, о других» пытается объяснить детям, что все люди разные и что к чужим культурам и обычаям надо относиться с уважением.
17 ноября 2017
15 ноября на сцене Районного Дома были подведены итоги антинаркотического месячника. Силами обучающихся школ № 1, № 2, и № 3, Торопецкой гимназии им. Святителя Тихона и Торопецкого колледжа под руководством педагогов и специалистов культуры и образования был организован концерт «Мы выбираем жизнь!». Надо отметить необычную форму проведения концерта, когда на сцене вместе с выступающими находилась молодёжь, которая являлась и зрителями, и группой поддержки. Все номера концерта – это призыв к ведению здорового образа жизни молодежи Торопецкого района.
17 ноября 2017
15 ноября в детской библиотеке состоялся правовой час «Все вправе знать о праве» для воспитанников подготовительной группы детского сада №1. Дети познакомились со сказкой «Большие права маленького Муравьишки», изданной Тверским областным общественным учреждением «Центр добровольческой помощи и поддержки общественных инициатив» во взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Тверской области и Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина и при финансовой поддержке Администрации Тверской области. Это увлекательная история из жизни Муравьишки и его семьи, из которой дети узнали о своих правах. Затем малыши продолжили знакомиться со своими правами и обязанностями по коротким фрагментам из мультфильмов.
17 ноября 2017
В рамках антинаркотического месячника отдел образования, совместно МБОУ ДО Дом детского творчества провели Муниципальный конкурс рисунков и плакатов среди детей и подростков «Мы выбираем жизнь». 107 обучающихся из образовательных организаций Торопецкого района приняли участие в Муниципальном конкурсе рисунков и плакатов. Конкурс проходил в трёх номинациях: «Сумей сказать НЕТ!», «Я и моё здоровье», «Секреты здоровой семьи». В каждой номинации четыре возрастные категории: дети до 7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет. Из 107 работ было представлено 14 плакатов и 93 рисунка. В каждой номинации и каждой возрастной категории определены победители и призёры, которые отмечены грамотами.
17 ноября 2017
13 ноября 2017 года в рамках месячника по профилактике пожаров дети старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Торопецкого района побывали на экскурсии в пожарной части -54 ФГКУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области».
16 ноября 2017
14 ноября в Спасо-Преображенском храме состоялась встреча членов клуба «Православный собеседник» с протоиереем Георгием Фроловым, который рассказал о священниках, служивших в этом храме - об Иоанне Беллавине и его сыне Василии, избранном на Патриарший престол.
16 ноября 2017
Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Конечно, главный герой праздника - синица. Синица - божья птица, считалось на Руси. Наши предки замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы.
16 ноября 2017
В 2017 году в очередной раз Торопецкая детская школа искусств приняла участие в областной программе софинансирования на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств. Учреждением было приобретено пианино марки Ritmuller UP-121 RB. По решению педагогического совета школы инструмент был помещён в класс сольфеджио и музыкальной литературы. У инструмента превосходное качество и яркое воплощение высочайших стандартов современного производства.
14 ноября 2017