Главная » Новости » Муниципальный этап областного интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху!»

13 сентября 2017

07 сентября 2017 года на базе районного Дома культуры состоялся очередной муниципальный этап областного интегрированного фестиваля творчества для людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху!».
На церемонии открытия с приветственной речью к гостям и участникам фестиваля обратились Врио начальника ТОСЗН Торопецкого района Андреева Ирина Владимировна и настоятель храма «Вех святых» благочинный Торопоградского благочиния отец Сергий с пожеланиями удачи, крепости духа, а так же новых творческих свершений и побед всем участникам фестиваля.
Фестиваль прошел в 3-х номинациях. В номинации «Золотые руки земли Тверской» были представлены произведения декоративно-прикладного искусства. В номинации «Звонкие ноты земли Тверской» участники исполнили произведения на музыкальных инструментах, а в номинации «Золотые голоса земли Тверской» продемонстрировали свой вокальный талант. Все участники фестиваля были награждены памятными подарками.
Обладателями Гран – при муниципального этапа областного фестиваля стали Лебедева Дарья среди детей, чья работа вязания была представлена в номинации «Золотые руки Земли Тверской», и вокальная группа «Молодые, веселые» среди взрослых,  выступившая в номинации «Золотые голоса земли Тверской».
В рамках фестиваля состоялось подведение итогов акции  Торопоградского благочиния «Белый цветок», которая была организована в День города Торопца и Торопецкого района 23 июля 2017 года. На пожертвованные денежные средства детям с ограниченными возможностями были закуплены  технические средства реабилитации, которые были вручены в торжественной обстановке отцом Сергием. Заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района Иванова Светлана Владимировна вручила каждой присутствующей семье подарочный сертификат на посещение кинотеатра.
В завершение праздника все присутствующие были приглашены за стол для общения за чашкой чая.

Дата создания материала: 13-09-2017. История изменений