Главная » Новости » Молодежные акции в День работника скорой медицинской помощи

Молодежные акции в День работника скорой медицинской помощи

28 апреля 2021

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. В этот день страна чествует всех, кто работает в службе скорой помощи, – врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей.

В Торопецком районе, в рамках праздничных мероприятий, состоялся ряд молодёжных акций.

У каждого праздника в России есть своя традиция, например, в честь праздника 8 марта женщинам дарят цветы, на дни рождения обязательно приходят с тортом и воздушными шарами. В день работника скорой медицинской помощи члены Молодежного Совета при Главе Торопецкого района Иван Андрющенко и Кристина Словягина, во главе с председателем Андреем Ивановым провели акцию «Спасибо, фельдшер!». Сотрудникам бригад торопецкой скорой помощи были переданы большие теплые пироги с вареньем от ООО «Надежда» со словами поздравлении и искренней признательности за благородный, добросовестный труд.

Также состоялась волонтерская акция «Лента добра». В Знак уважения и благодарности сотрудникам скорой медицинской помощи волонтеры раздавали на улицах города Торопца оранжевую ленту. Акцию сопровождала трансляция по системе уличных громкоговорителей аудиозаписи поздравлений и песен, посвященных работникам скорой помощи.

Отмечая значимость и ответственность работы сотрудников скорой помощи в общеобразовательных школах города ребятам было предложено повязать оранжевую ленту на свой школьный рюкзак или сумку. В рамках проведения акции было роздано 250 оранжевых лент.

Мы часто слышим от сотрудников скорой помощи добрые, ободряющие слова, которые помогают преодолевать недуги, вызывают прилив жизненных сил и просто поднимают настроение. Очень хочется, чтобы и они почаще слышали их от своих пациентов и даже от незнакомых людей. Ведь «люди в белых халатах» выполняют главную миссию на земле – сохраняют жизнь!

Дата создания: 28-04-2021