Главная » Новости » Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций уведомляет

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций уведомляет

14 июля 2017

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций

уведомляет, что   в соответствии  с требованиями  Федерального  закона  от  22.11.1995 № 171-ФЗ «О  государственном  регулировании  производства и оборота  этилового спирта,  алкогольной и спиртосодержащей   продукции  и об   ограничении  потребления  (распития)   алкогольной  продукции»  с

01  июля  2017  года    организации  осуществляющие  деятельность  по обороту  алкогольной  продукции  в  сельских  поселениях (за исключением  предприятий  общественного  питания)  обязаны  фиксировать  розничные продажи  маркированной  алкогольной  продукции  в Единой  государственной  автоматизированной  информационной  системе  учета  объема  производства  и оборота  этилового  спирта, алкогольной  и  спиртосодержащей  продукции (ЕГАИС).

Информация   о принятых  нормативно-правовых  актах,  определяющих границы  прилегающих  к некоторым  организациям и   объектам территорий,  на которых  не  допускается  розничная    продажа  алкогольной  продукции  с указанием  схем  границ   прилегающих    территорий  для каждой  организации и (или) объекта  в соответствии с  постановлением Правительства  РФ  от  27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной  власти  субъектов  РФ мест массового  скопления граждан   и мест   нахождения  источников  повышенной опасности, в которых  не допускается  розничная  продажа  алкогольной  продукции, а также   определении  органами  местного  самоуправления  границ   прилегающих  к  некоторым организациям  и объектам территорий,  на которых  не  допускается  розничная продажа  алкогольной продукции»  можно ознакомиться на  сайте  Министерства  Тверской области  по  обеспечению  контрольных  функций.

Дата создания материала: 14-07-2017. История изменений