Главная » Новости » Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области объявляет о старте проведения ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"

10 августа 2017

Инициатором акции является Общероссийское экологическое движение "Зеленая Россия". Впервые общероссийский экологический субботник прошел 31 августа 2013 года.
В этом году субботник будет проходить с 2 по 30 сентября. Принимая во внимание тот факт, что субботники "Зеленой России" являются самыми массовыми мероприятиями экологической направленности, в Год экологии организатор подает заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса! И без активного участия регионов ему не обойтись!

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области приглашает принять участие в субботнике компании и корпорации, частные предприятия, общественные и экологические организации, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, активистов, добровольцев, волонтеров и всех граждан, неравнодушных к экологии.

Главная цель субботника - вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия "доброволец".

В рамках "Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" объявлено множество конкурсов. Прочитать условия и подать заявку можно на официальном сайте ОЭОД "Зеленая Россия" http://genyborka.ru в разделе «Конкурсы» или по телефону (4822) 73-31-70.
Победителей ждут памятные призы и ценные подарки.

Внесите свою лепту в защиту окружающей среды!

Дата создания материала: 10-08-2017. История изменений