Главная » Новости » МФЦ – несколько услуг за одно посещение

МФЦ – несколько услуг за одно посещение

6 декабря 2017

С открытием в нашем городе три года назад Многофункционального центра, стало намного проще решить различные «бумажные» вопросы, связанные с недвижимостью, перепланировкой, кадастром, оплатой госуслуг.

Отпала необходимость посещать конкретные отделы, управления, государственные и муниципальные службы, ожидать приёма у специалиста. Сегодня достаточно прийти в «МФЦ», где и оказывается большинство необходимых каждому из нас услуг.

Слушатели факультета правового просвещения побывали в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» Торопецкого района.

Из беседы с руководителем «МФЦ» Натальей Анатольевной Тарасовой они узнали, что перечень предоставляемых центром услуг составляет порядка 200 наименований. Вот некоторые из них: выдача и замена паспорта, регистрация по месту пребывания и жительства, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет недвижимости, прием и выдача ИНН, и ряд других услуг. Только за одно посещение можно сразу получить несколько услуг. Это очень удобно, когда, например, при рождении ребенка нужно оформить сразу несколько детских пособий, гарантированных при рождении.

«Студенты» получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

В настоящее время в здании «МФЦ» установлен терминал, с помощью которого можно оплатить госпошлину, а не идти в отделение сбербанка.

Несомненно, в решении «бумажных» вопросов есть преграды у любого человека, даже у самого профессионального в этом плане, однако, куда проще доверить документацию в руки специалистов, нежели изучать все проволочки самостоятельно и тратить уйму времени. Некоторые из слушателей факультета правового просвещения смогли убедиться в этом сами, обратившись в «МФЦ».

Дата создания материала: 06-12-2017. История изменений