Главная » отдел образования » Месячник по безопасности дорожного движения

Месячник по безопасности дорожного движения

2017 год

Информация о значимых мероприятиях по Месячнику безопасности дорожного движения МБОУ ТР СОШ №2

Краткое описание

1. Анкетирование на знание ПДД

Обобщить и расширить знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Составление и обработка анкет

2. Урок презентация

«Зеленый

«Светофорик»

1-е классы

Профилактика детской безопасности

Члены ЮИД провели урок-презентацию для первоклассников

4.Выстовка рисунков «Страна безопасности»

С 04.09.2017 по

22.09.

Расширить знания учеников о правилах дорожного движения

Выставка рисунков

5. Просмотр видео фильмов по теме «Безопасность на дороге»

С 12.09.2017-22.09.2017

8-е классы

Изучить и усвоить знания по ПДД

Подборка видеоматериалов

Проведение акции «Письмо водителю»

22.09.

Использование креативных технологий для достижения целей

Оформление и отбор лучших

Информация о проведенных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Кудрявцевская ООШ

1. Минутка безопасности  - ежедневно          1 – 9 классы (19 чел.)  кл.рук..

2. Безопасное колесо                               3 – 9 классы (15 чел.) Скрыдлов В.Д.

3. Занятие  по теме: «Причины и условия, способствующие возникновению ДТП с участием подростков»   -   5 – 9 классы (12 чел.)  кл.рук..

4. Занятие  по теме: «Правила поведения на тротуаре, пешеходной дорожке, обочине»   -  1 – 4 классы (7 чел.)  Васильева Н.И.

Отчёт о мероприятиях  в рамках Месячника по профилактике дорожно –транспортного травматизма МБОУ ТР Подгородненская ООШ (скачать)

С 1 по 30 сентября на территории района проходит месячник по безопасности дорожного движения. В рамках Месячника в средней школе №1 в начальных классах прошли различные мероприятия: для учащихся  3-а класса прошло профилактическое занятие по правилам дорожного движения «Азбука пешехода».

На занятии ребята вспомнили регулирующие, предупреждающие, запрещающие знаки дорожного движения, вспомнили, где на улицах города есть такие знаки. Закрепили знания по правилам поведения на перекрестках разного вида, работая в группах.

А  во 2-х классах прошли интерактивные занятия «ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД  "А - Б"». Занятие проходило на улицах города, где ребята могли вспомнить правила поведения на дороге, более подробно познакомиться с дорожными знаками, применить свои знания при переходе проезжей части и др. Итоги занятия были подведены в классе и все догадались, что город «А-Б» - это Азбука безопасности, которую должен знать каждый школьник.

О проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма в Плоскошском детском саду

О проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ТР  детский сад  № 2

План проведения месячника по безопасности дорожного движения на территории Тверской области

План работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2016-2017 учебный год

План проведения месячника по безопасности дорожного движения на территории Торопецкого района

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2016 учебный год

Информация о состоянии работы отдела образования администрации Торопецкого района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2015-2016 учебный год

Информация об отрядах юных инспекторов дорожного движения

Информация отдела образования администрации Торопецкого района о проведении   «Безопасного колеса»  в период с 09-10 сентября 2016 года

Информация отдела образования администрации Торопецкого района о проведении профилактического мероприятия «Внимание –дети!»

Дата создания материала: 22-09-2017. История изменений