Главная » Месячник по безопасности дорожного движения

Месячник по безопасности дорожного движения

2017 год

С 1 по 30 сентября на территории района проходит месячник по безопасности дорожного движения. В рамках Месячника в средней школе №1 в начальных классах прошли различные мероприятия: для учащихся  3-а класса прошло профилактическое занятие по правилам дорожного движения «Азбука пешехода».

На занятии ребята вспомнили регулирующие, предупреждающие, запрещающие знаки дорожного движения, вспомнили, где на улицах города есть такие знаки. Закрепили знания по правилам поведения на перекрестках разного вида, работая в группах.

А  во 2-х классах прошли интерактивные занятия «ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД  "А - Б"». Занятие проходило на улицах города, где ребята могли вспомнить правила поведения на дороге, более подробно познакомиться с дорожными знаками, применить свои знания при переходе проезжей части и др. Итоги занятия были подведены в классе и все догадались, что город «А-Б» - это Азбука безопасности, которую должен знать каждый школьник.

8 сентября 2017 г. в Доме детского творчества состоялся праздник начала учебного года в студии раннего развития «Золотой ключик». Дошкольники, отправляясь вместе с Мальвиной и Буратино   в Страну Знаний, узнали, что  на дороге нужно вести себя осторожно и соблюдать правила дорожного движения. А пока дети учились, педагоги познакомили родителей со статистикой несчастных случаев, произошедших на территории Тверской обл. с участием детей, рассказали о том, как с самого раннего детства необходимо прививать детям навыки безопасного поведения как на дороге, так и при обращении с огнём.

Первая учебная неделя в Доме детского творчества объявлена Неделей безопасности на дорогах. Проходит она в рамках регионального месячника детской безопасности.
Педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Светофорик» Дома детского творчества, познакомил учащихся начальной школы МБОУ ТР СОШ№1 с «Азбукой пешехода». Ребята ещё раз вспомнили значение дорожных знаков, «установили» их на перекрёстке, изучили правила поведения на дороге.
Профилактические беседы о том, как не надо вести себя на дороге и правилах безопасности пешеходов прошли 12 сентября в кружковых объединениях хореографического ансамбля «Забава».

О проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма в Плоскошском детском саду

О проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ТР  детский сад  № 2

О проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма в Скворцовской СОШ

О проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма в Подгородненской ООШ