Главная » Новости » Итоги конкурсного отбора ППМИ-2021

Итоги конкурсного отбора ППМИ-2021

6 апреля 2021

15 марта 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив в Тверской области.

В состав конкурсной комиссии входили сотрудники Министерства финансов Тверской области, курирующего Программу, депутаты Законодательного Собрания Тверской области, исполнительные органы государственной власти Тверской области и главы муниципальных образований Тверской области.

По итогам заседания конкурсной комиссии победителями стали 234 проекта, объем поддержки из областного бюджета составляет 146 281,4 тыс. руб.

Всего на участие в конкурсном отборе было подано от муниципальных образований Тверской области 343 заявки (выше уровня 2020 года).

Торопецкий район ежегодно принимает участие в Программе поддержки местных инициатив. За восемь лет в районе реализовано 23 проекта ППМИ, направленные на восстановление действующих и строительство новых объектов общественной инфраструктуры в городском и сельских поселениях.

И в 2021 году жители наших поселений вновь изъявили желание участвовать в реализации проектов ППМИ на своих территориях. Из шести конкурсных заявок, сформированных администрациями поселений, победу в конкурсном отборе одержали 4 проекта:  капитальный ремонт артезианской скважины в пос. Плоскошь, ремонт систем уличного освещения в д. Воробьи и д. Пятницкое Скворцовского сельского поселения, приобретение навесного оборудования (подметально-уборочной машины ТКМ-2000) для выполнения работ по благоустройству городских территорий.

Искренне поздравляем победителей! Желаем реализовать проекты быстро и качественно, не останавливаться на достигнутом. Проекты, непрошедшие конкурсный отбор в марте 2021 года, как и новые, предложенные населением, могут участвовать в следующем переходном этапе ППМИ, стартующем в начале мая 2021 года, со сроком реализации в 2022 году.

Дата создания: 06-04-2021