Главная » Новости » Информационное сообщение для организаций, осуществляющих розничную продажу маркируемой алкогольной продукции

8 августа 2017

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций доводит до сведения организаций, осуществляющих розничную продажу маркируемой алкогольной продукции информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 25.07.2017 следующего содержания:

В связи со вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», организациям, осуществляющим розничную продажу маркируемой алкогольной продукции, и фиксирующим сведения в ЕГАИС о реализации каждой единицы продукции, необходимо, по мере готовности собственного кассового программного обеспечения, внести изменения в перечень передаваемых сведений в ЕГАИС.

В реквизите номер кассы передавать реквизит (ФН) – номер фискального накопителя.

В реквизите номер чека передавать № ФД – номер фискального документа.
         Все указанные реквизиты содержатся на чеке, выдаваемом потребителю, как в читаемом виде, так и в составе штрихового кода, введенного Законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

С полной информацией можно ознакомиться по ссылке:http://egais.ru/news/view?id=1518

Дата создания материала: 08-08-2017. История изменений