Главная » Новости » Эколого-краеведческий фестиваль «Легенды земли Торопецкой»

Эколого-краеведческий фестиваль «Легенды земли Торопецкой»

13 ноября 2017

В районном Доме культуры с целью реализации программы «Этнокультурная социализация детей и подростков с использованием историко-культурного и природного потенциала Торопецкого района», в рамках регионального проекта «Россия, гордись мной!» 11 ноября 2017 года прошел муниципальный эколого-краеведческий фестиваль школьников «Легенды земли Торопецкой».

В фестивале приняли участие 12 общеобразовательных организаций (МБОУ ТР СОШ №1, МБОУ ТР СОШ №2, МБОУ ТР ООШ №3, ЧОУ Торопецкая гимназия, МБОУ ТР Плоскошская СОШ, МБОУ ТР Поженская СОШ, МБОУ ТР Скворцовская СОШ, МБОУ ТР Краснополецкая СОШ, МБОУ ТР Подгородненская ООШ, МБОУ ТР Октябрьская ООШ, МБОУ ТР Василевская НОШ) и учреждение дополнительного образования МБОУ ДО ТР Дом детского творчества (объединения «Экоша» и «Биомир»).

Участники фестиваля представили работы в номинациях:

- «А у нас на Руси…» - творческие выступления о жизни торопчан разных временных периодов;

- «Я вам расскажу…» - произвольные доклады о легендах и исторических фактах родного края;

- «Деревья и мифы» - выставка информационных работ о деревьях-долгожителях;

- «Старинная усадьба» - выставка макетов и сборников о торопецких усадьбах XVIII- начала XX веков. В настоящее время подводятся итоги фестиваля.

Дата создания материала: 13-11-2017. История изменений