Главная » Новости » День прощания в летнем лагере

День прощания в летнем лагере

17 июля 2017

В школе № 3 прошел День прощания со второй сменой лагеря, который начался с весёлой зарядки, где дети исполняли танцевальные движения и пели куплеты из детских песен. Потом была проведена линейка и инструктаж по правилам дорожного движения и поведению в общественных местах.
После завтрака в отрядных местах была проведена подготовка к прощальному концерту, а также проведена спортивно-развлекательная игра «Весёлые старты». Во время игры ребята проявили ловкость, сноровку, стремление к победе. Все с удовольствием принимали участие в игре.
В связи с тем, что 14 июля по Тверской области объявлено штормовое предупреждение, с детьми была проведена беседа о том, как вести себя при сильных порывах ветра, ливневых дождях, при грозе. Детям было рассказано, как экстренно покинуть помещение через чёрный вход или запасной выход.
 После обеда состоялась прощальная отрядная встреча. Ребята инсценировали сказку «Красная шапочка». Маленькие артисты с увлечением играли на сцене свои роли. Затем отряды пели песни под караоке, декламировали стихи, танцевали.
  На такой весёлой ноте закончилась вторая смена в летнем лагере. Отряды «Весёлые ребята» и «Лучики» расстались до следующего лета.

* * *

Мероприятия, посвященные закрытию лагеря, прошли и в Поженской школе. Ребята стали участниками различных конкурсов и игр. И каждый получил грамоту за участие в мероприятиях, посещение лагеря, сладкий приз.

А в завершении ребята поделились своими впечатлениями о прощальном дне. «Жалко покидать близких друзей, любимых воспитателей и родные стены школы. Мы понимаем, что скоро опять встретимся все в сентябре. Но не будет уже таких веселых, неповторимых, забавных, незабываемых дней, как в лагере».

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь:

Говорим всем : «До свиданья!

До счастливых новых встреч!»

Дата создания материала: 17-07-2017. История изменений