Главная » Новости » Будьте внимательнее к людям с ограниченными возможностями

Будьте внимательнее к людям с ограниченными возможностями

6 декабря 2017

Вы задумывались, каково это – быть жителем города, имеющим ограниченные физические возможности? Когда даже короткая прогулка превращается в сложное приключение с преодолением полосы препятствий из бордюров, ступенек, узких дверей? Когда посещение общественных мест в первую очередь определяется наличием въездного пандуса на входе? Часто ли мы помогаем таким людям?

Поиск ответов на эти вопросы и привел волонтеров на улицы города, где стартовала акция «Жизнь без границ».  Цель акции - привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Волонтеры предложили всем заинтересованным прохожим преодолеть часть улицы с закрытыми глазами при помощи трости или на инвалидной коляске и, таким образом представить себя на месте человека, которому тяжело передвигаться по городу. Возможно, испытав на себе те трудности, которые ежедневно вынуждены преодолевать люди с ограниченными возможностями, жители нашего города станут чуть внимательнее и добрее относиться к своим согражданам.

Надо отметить, что молодежь приняла активное участие в акции. Большинство с удивлением осознавало, насколько же трудно передвигаться в городе инвалидам. Если хотя бы часть из этих ребят будет внимательнее относиться к людям с ограниченными возможностями, помогать им в сложных ситуациях, то акция сегодня прошла не зря.

Дата создания материала: 06-12-2017. История изменений