Главная » Новости » 15 октября - старт Всероссийской переписи населения

15 октября - старт Всероссийской переписи населения

11 октября 2021

Меньше недели осталось до начала  Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Переписаться на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной стационарный участок — до 14 ноября. Сбор сведений осуществляют специально обученные переписчики. У каждого переписчика будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и элементы фирменной одежды с символикой: шарф, жилет со светоотражающими элементами. При необходимости переписчик сможет воспользоваться фонариком. Хранить документы и планшет переписчик сможет в специальном портфеле-сумке.

В своей работе переписчик будет использовать специальный электронный планшет, в который вносятся полученные данные в режиме реального времени. Все данные записываются со слов человека, никаких документов предъявлять не нужно.

В обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении. В центры обработки данных переписи данные поступают и хранятся в обезличенном виде. По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь. Это самые общие социально-демографические показатели об участниках домохозяйств.

Населению необходимо с пониманием отнестись к предстоящему широкомасштабному мероприятию, проявить свою гражданскую ответственность, оказывать всяческое содействие переписчикам.

В целях безопасности работы переписчиков, убедительная просьба к владельцам собак - содержать их на привязи или в закрытых вольерах.

В Торопецком районе завершается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения.

Напоминаем собственникам жилых помещений о необходимости привести в порядок адресное хозяйство своего дома (установить или обновить табличку с номером дома и названием улицы).

Приглашаем для участия в переписи переписной персонал. Желающие стать переписчиками  могут обратиться в отдел статистики г. Торопец, ул. Советская, д.10 или по телефону 8 (48268) 2-19-48.

Отдел государственной статистики в г. Тверь (г.Торопец)

Дата создания: 11-10-2021
Дата последнего изменения: 11-10-2021